Телеведущего Евгения Киселева депортируют с Украины

Российского журналиста Евгения Киселева, ведущего программу «Черное зеркало» на телеканале «Интер», не пустили на Украину.
23 октября 2014

 

Киселев прилетел на Украину из Лондона в четверг. В аэропорту Борисполь пограничники не пропустили телеведущего через границу и выдали постановление о депортации, несмотря на то что у него есть вид на жительство, рассказал журналист «Украинской правде», подчеркнув, что сейчас он находится в «комнате для депортированных».

Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Евгения Киселева не пропустили на Украину, перепутав его с гендиректором Russia Today Дмитрием Киселевым.

Напомним, в конце августа Киев обнародовал список из 49 российских журналистов, которых украинские власти объявили персонами нон грата, в который в том числе вошел и глава Russia Today Дмитрий Киселев.

11 сентября Служба безопасности Украины запретила въезд в страну на срок от трех до пяти лет 35 сотрудникам российских СМИ. Но имени Евгения Киселева и в этом списке не было.