Массовая драка в екатеринбургском кафе: один погибший, двое раненых

В кафе Ленинского района Екатеринбурга сегодня ночью произошла драка. В результате один человек погиб, двое госпитализированы, 15 человек задержано.
24 октября 2014

 

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 3.00, рассказали URA.Ru в ГУ МВД России по Свердловской области. На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД.

«В ходе проверки сыщики уголовного розыска выяснили, что ночью в развлекательном заведении находилось несколько компаний. По предварительным данным, представители одной из них во время танцев стали вести себя вызывающе, мешали отдыхать другим посетителям. Обслуживающим персоналом кафе им было сделано замечание, на что гости среагировали неадекватно. Хулиганская выходка привела к конфликту, который перерос в драку между отдыхающими и работниками заведения. Потасовка началась внутри здания, затем переместилась на улицу», — цитирует агентство начальника пресс-службы полицейского главка Валерия Горелых, добавляя, что в органы внутренних дел для дальнейших разбирательств было доставлено 15 человек.

На просьбу URA.Ru подтвердить информацию о том, что участниками потасовки были «то ли таджики, то ли азербайджанцы», правоохранители не сообщили данных о национальной принадлежности участников драки.

В ответ на вопрос агентства Валерий Горелых подчеркнул: «Нет никакой этнической подоплеки конфликта».