Андрей Исаев станет новым вице-спикером Госдумы вместо Людмилы Швецовой

Андрей Исаев станет новым вице-спикером Госдумы вместо Людмилы Швецовой
Видный единоросс, депутат Государственной думы III, IV, V и VI созывов, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев станет новым вице-спикером Госдумы вместо Людмилы Швецовой.
7 ноября 2014

Об этом РБК рассказал источник, близкий к руководству думской фракции «Единая Россия». Информацию подтвердили два собеседника агентства в партии власти.

Агентство поясняет, что в «Единой России» обсуждали на пост зампреда Думы еще трех депутатов, но в итоге решили выбрать бывшего главного партийного агитатора, который сделал «необходимые выводы» после прошлогоднего скандала из-за дебоша на борту самолета.

Исаев не сможет совмещать пост заместителя председателя Государственной думы с должностью председателя комитета, сказал РБК собеседник в нижней палате. Фамилию нового председателя единороссы объявят чуть позже.

Напомним, 29 октября скончалась Людмила Швецова, курировавшая на посту зампреда Госдумы работу социальных комитетов, в том числе по труду и соцполитике, образованию, культуре, а также по вопросам семьи, женщин и детей.