На процессе братьев Навальных начинается допрос свидетелей защиты

В Замоскворецком суде возобновляются слушания по делу «Ив Роше».
1 декабря 2014

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы возобновляется процесс против братьев Алексея и Олега Навальных по делу «Ив Роше». Будут допрошены первые из 25 свидетелей защиты, сообщает «Эхо Москвы».

Известный борец с вип-коррупцией и его брат обвиняются в хищении у парфюмерной компании 26 миллионов рублей. Следствие утверждает, что Олег Навальный, якобы использовав свое положение главы департамента «Почты России», заключил для парфюмерной компании невыгодный для нее контракт с «Главным подписным агентством».

Подсудимые категорически отрицают все обвинения. Финдиректор российского представительства «Ив Роше» Кристиан Мельник в ходе слушаний заявил, что не имеет никаких претензий к братьям Навальным и готов был бы заключить с ними новый контракт по прежним ценам.

С другой стороны, глава юротдела компании Елена Шамхалова заявила о том, что обвиняемые нарушали деловую этику и злоупотребили доверием партнеров.

Против одного из виднейших оппозиционероов Алексея Навального возбуждено несколько уголовных дел. Сам Навальный считает, что все дела имеют исключительно политическую мотивировку.