«Комсомолка» нашла секретного свидетеля того, как украинцы сбили малайзийский «Боинг»

Информацию о сбивании «Боинга» украинскими ВВС будет проверять СКР. Одновременно в Голландии опубликованы подтверждения ракетного запуска с земли.
24 декабря 2014

Как рассказал «Комсомольской правде» бывший сотрудник военной базы в поселке Авиаторское под Днепропетровском, пассажирский «Боинг» малайзийских авиалиний был сбит ракетой из украинского Су-25.

По словам свидетеля, чье имя издание не раскрывает, а на видеоролике он с измененным голосом и в маске, пилот Су-25 (капитан Волошин из Николаева) мог запустить ракету случайно или посчитав цель военным самолетом.

При этом за несколько часов до появления публикации в «КП» в голландских СМИ появились подтверждения того, что «Боинг» был сбит с земли ракетой, предположительно, выпущенной сепаратистами из системы «Бук», сообщает «Эхо Москвы».

Международная комиссия получила от жителя Донецкой области три снимка, сделанные тотчас после падения взорванного «Боинга». Два снимка содержат идущий от земли явственный след ракеты, выпущенной из ЗРК. Также на снимках виден черный след, опознанный специалистами как след от запуска ракеты.

Крушение малайзийского самолета произошло 17 июля. Погибли все 298 человек, находившихся на его борту.