Франсуа Олланд и Ангела Меркель проведут в Москве экстренные переговоры по ситуации на Украине

Франсуа Олланд и Ангела Меркель проведут в Москве  экстренные переговоры по ситуации на Украине
Сегодня в Кремле ориентировочно в 17.00 мск должны начаться переговоры на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом о ситуации на Украине.
6 февраля 2015

Вчера Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, обсудив пути мирного урегулирования ситуации на Донбассе. 

О визите в Киев и Москву накануне объявил Франсуа Олланд, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

 «На Украине идет война. Там используется тяжелое вооружение, гибнет гражданское население. Мы с Ангелой Меркель многое делали в последнее время, призывали, говорили с одними и с другими. Санкции были введены и возымели эффект, но не остановили жестокости», — сказал президент Франции, подчеркнув, что вместе с канцлером ФРГ в пятницу прилетит в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. «С этого момента у нас два решения. Либо мы придерживаемся той логики, что стоит вооружать участников. Раз это делают русские по отношению к сепаратистам, сделаем это для украинцев, чтобы они могли обороняться. Другой вариант — это попытаться найти компромисс и убедить стороны конфликта прекратить огонь. Дипломатия, переговоры, но они не должны продолжаться бесконечно», — заключил Олланд.