Колокольцев прекратил прием на службу в МВД и сократит каждого десятого полицейского

Колокольцев прекратил прием на службу в МВД и сократит каждого десятого полицейского
2 февраля министр МВД Владимир Колокольцев издал приказ № 1/693 о сокращении ведомства. 5 февраля его распоряжение доведено до руководителей всех территориальных подразделений полиции РФ.
7 февраля 2015

Согласно приказу министра, все начальники служб и районных управлений ГУ МВД приостанавливают прием в органы внутренних дел новых сотрудников и формируют в каждом районном управлении резерв вакантных должностей не менее 10 процентов от личного состава из числа тех сотрудников, которые в 2015 году должны выйти на пенсию, и тех, кто по каким-либо причинам не прошел аттестацию, сообщает интернет-издание «Фонтанка»

«Если в начале года появилась информация, что в министерстве сократят 15 процентов штабных работников, и это не затронет «землю», то теперь ясно: к концу 2015 года сократят каждого десятого именно в отделах полиции», —  прокомментировал изданию распоряжение Колокольцева один из руководителей районного управления Петербурга, подчеркнув, что на сокращения министра вынуждает идти экономика России.

В свою очередь, официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук сообщил РИА «Новости», что такого приказа Колокольцева не существует.

«Есть бумага из Минфина (с предложением сократить расходы МВД. — РИА «Новости»), но на данный момент еще только рассматриваются и обсуждаются различные возможности. Будет ли это сокращение штата, или сокращение расходов в подразделениях, или оптимизация подразделений — все это находится в стадии рассмотрения», — заявил собеседник агентства.