Станция «Бауманская» Московского метрополитена закрыта на ремонт

Станция «Бауманская» Московского метрополитена закрыта на ремонт
Сегодня, 8 февраля, станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена закрылась для замены эскалаторных комплексов, ремонта вестибюля и фасада, перекладки коммуникаций.
8 февраля 2015

Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, пояснив, что работы по замене эскалаторных комплексов на станции планируется завершить в течение 11 месяцев. Поезда Арбатско-Покровской линии во время реконструкции будут проезжать станцию «Бауманская» без остановки.

Кроме всего прочего, запланирован косметический ремонт фасада наземного вестибюля. При этом, как обещают в администрации подземки, архитектурный облик станции после реконструкции не изменится.

Для удобства пассажиров на время ремонта станции будут пущены бесплатные автобусы-экспрессы «М» и трамвай «Б». На них можно будет добраться до станций «Чкаловская», «Курская», «Электрозаводская», «Комсомольская», «Красносельская», «Красные ворота», «Авиамоторная» и «Китай-город». Также дополнительно пустят транспорт по маршрутам автобуса Т25, троллейбусов № 22, 24, 88 и трамваев № 37, 45 и 50.