И.о. главы ГСУ СК РФ по Москве назначен Александр Дрыманов

И.о. главы ГСУ СК РФ по Москве назначен Александр Дрыманов
Вчера председатель СКР Александр Бастрыкин назначил генерал-майора Александра Дрыманова исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СКР по Москве.
10 февраля 2015

Об этом сообщил в своем «Твиттере» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

До этого назначения Дрыманов занимал пост и.о. руководителя управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, в производстве которого находились десятки уголовных дел о военных преступлениях, совершенных на востоке Украины. В частности, он курировал следственные мероприятия в отношении украинской летчицы Надежды Савченко. Ранее Дрыманов организовывал следствие по фактам геноцида граждан Южной Осетии во время войны 2008 года, а также руководил следственными бригадами по целому ряду резонансных дел. Он возглавлял следствие в отношении ненецкого губернатора Алексея Баринова, принял и довел до суда второе «дело ЮКОСа» (Михаила Ходорковского и Платона Лебедева), а также руководил расследованием в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова.

В СКР рассчитывают, что кандидатура генерала Дрыманова пройдет через кадровую комиссию при президенте и через некоторое время указом Владимира Путина он будет утвержден в новой должности, пишет газета «Коммерсантъ».

Напомним, ранее президент Владимир Путин своим указом освободил от должности руководителя московского ГСУ СК Вадима Яковенко в связи с переходом на должность замглавы Федеральной миграционной службы.