Без «Яблока» и Навального пройдет антикризисный марш «Весна» в Марьино

Без «Яблока» и Навального пройдет антикризисный марш «Весна» в Марьино
Организаторы антикризисного марша «Весна», запланированного на 1 марта, согласились провести шествие не по Тверской улице в центре Москвы, как планировалось, а в Марьино, как предложила мэрия.
22 февраля 2015

«Марьино — так Марьино, не самый плохой район. Зато успеем провести агитацию и информирование», — написал один из организаторов марша Леонид Волков в своем «Твиттере»подчеркнув, что   организаторам акции необходимо рассказать людям о том, что происходит в стране, а для этого «нужен согласованный (и как можно более заранее) марш».

Ранее лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что партия откажется от участия в оппозиционном шествии 1 марта, если оргкомитет согласится с предложением мэрии российской столицы провести его в Марьино, так как считает это предложение издевательством, сообщает Интерфакс.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный пойти на марш не сможет потому, что 19 февраля Пресненский суд Москвы поместил его под арест на 15 суток из-за раздачи в метро листовок в поддержку акции.