В Москве задержан еще один участник событий на Болотной площади 6 мая 2012 года

В Москве задержан еще один участник событий на Болотной площади 6 мая 2012 года
Вчера около 18 часов в столице был задержан 24-летний Иван Непомнящих. Поздним вечером он позвонил отцу из здания Следственного комитета и рассказал, что задержан по «болотному делу». Ночью в квартире, где прописан молодой человек, прошел обыск.
26 февраля 2015

Об этом «Медиазоне» сообщил отец задержанного, оппозиционный активист из подмосковного Сергиева Посада Андрей Непомнящих, уточнив, что пока его сын проходит как свидетель по делу о событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года, а его процессуальный статус будет определен в четверг. Дело ведет следователь по фамилии Уранов.

Андрей Непомнящих рассказал изданию, что он был 6 мая 2012 года на Болотной площади вместе с сыном, причем оба они были задержаны. 17 мая мировой суд оштрафовал его на 500 рублей за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Напомним, 6 мая 2012 года согласованное с властями многотысячное оппозиционное шествие в Москве завершилось столкновениями полиции с демонстрантами на Болотной площади. Оппозиция возложила вину за столкновения на руководство полиции, власти, в свою очередь, возбудили уголовное дело о «массовых беспорядках». Фигурантами «болотного дела» стало более 30 человек. 18 из них осуждены, 11 человек амнистированы.