Объединенную демократическую партию надеются создать оппозиционеры на базе «РПР-ПАРНАС»

Партия «РПР-ПАРНАС» проводит консультации, результатом которых может стать создание объединенного списка демократов на выборах в Госдуму в 2016 году.
10 марта 2015

Об этом газете «Ведомости» сообщил  Илья Яшин, лидер московского отделения партии, сопредседателем которой был расстрелянный 27 февраля Борис Немцов.

«Надо отодвинуть разногласия, иначе нас всех перебьют, пересажают или выгонят из страны», — сказал Яшин, подчеркнув, что переговоры планировались до убийства Немцова.

Лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов заявил, что его организация готова к тому, чтобы «РПР-ПАРНАС» взяла на себя лидерство. Председатель Партии прогресса Алексей Навальный отказался комментировать возможное объединение оппозиции.

Напомним, Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину 27 февраля около 23.40 на тротуаре Большого Москворецкого моста, в 30 метрах от Васильевского спуска. По подозрению в причастности к убийству арестованы пятеро мусульман.

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов в 1991 году стал первым губернатором Нижегородской области, в 1997-м перешел на работу в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. В 1997—1998 годах также входил в Совет безопасности Российской Федерации.