Пожар в торговом центре Казани: четверо погибли, 36 — пострадало, под завалами 15 человек

Пожар в торговом  центре Казани: четверо погибли, 36 — пострадало, под завалами 15 человек
Вчера около 13 часов в кафе на первом этаже торгового центра в Казани из-за неисправной электропроводки возник пожар. Он быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Обрушились перекрытия. Из здания было эвакуировано 650 человек.
12 марта 2015

В тушении задействовали более двухсот человек, три вертолета и специальный поезд.

К 21.30 открытое горение было потушено. Сейчас спасатели продолжают проливать сгоревшие конструкции. Разбор завалов вечером приостановили. Возобновить его планируется с рассветом, так как  в темное время суток  делать это небезопасно — возможно дальнейшее обрушение здания. Все обрушения занимают 12 тысяч метров площади.

По уточненным данным МЧС в результате пожара в торговом центре четыре человека погибли, 36 пострадали. 14 человек продолжают оставаться в больнице. По словам врачей, у многих — переломы, сотрясения мозга, отравление угарным газом.

Под завалами могут оставаться до 15 человек. Это те работники центра, которые до сих пор не вышли на связь с родственниками.

«Адмирал» — один из крупнейших рынков Казани. Здесь продавали обувь, одежду, технику, игрушки. В офисах работали сотрудники ряда компаний, действовала небольшая клиника. Власти обещают разместить всех предпринимателей и арендаторов в других торговых центрах.

Торговцы, в свою очередь, рассказывают, что многие из них переехали в комплекс «Адмирал» после пожаров на других объектах. Около двух лет назад сгорели павильоны крупного торгового комплекса в пригороде, а в октябре прошлого года от огня пострадал вьетнамский рынок.