В Великобритании снимут комедию о смерти Сталина

В Великобритании снимут комедию о смерти Сталина
Британский сценарист и режиссер Армандо Иануччи собирается снять комедию об Иосифе Сталине, сюжет которой будет построен вокруг смерти отца народов.
20 марта 2015

«Это что-то вроде комедии о смерти Сталина», — сообщил режиссер на встрече в Британском институте кино в Лондоне, пояснив, что фильм пока находится на стадии планирования, однако известно, что это будет прокатное кино, а не телепроект.

 Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на The Hollywood Reporter, напоминая, что Сталин умер 5 марта 1953 года в своей резиденции «Ближняя дача» в результате кровоизлияния в мозг, при этом часть историков полагает, что люди из окружения Сталина намеренно медлили с вызовом медицинской помощи к умирающему вождю.

Для справки: Армандо Иануччи является сценаристом и режиссером комедийного сериала «Вице-президент», который выходит на канале HBO c 2012 года. В этом же качестве он работал над политической сатирой 2009 года «В петле». Также Иануччи писал сценарии к фильму «Алан Партридж: Альфа Отец» и сериалу «В гуще событий».