Ветеранов не пустят на парад Победы без специального приглашения

Ветеранов не пустят на парад Победы без специального приглашения
Ветеранов, приехавших в Москву, чтобы посмотреть парад, посвященный 70-летию Победы, по собственной инициативе, встретят на вокзалах и отправят в клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.
23 марта 2015

Член оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы вице-мэр Москвы Леонид Печатников утверждает: будут приняты меры, чтобы прибывающие в столицу на День Победы ветераны не ходили по городу, «не зная, куда приткнуться», пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, от каждого региона на параде будет по одному ветерану и одному сопровождающему. На столицу выделена квота, «немногим превышающая» квоты, которые выделялись ранее. Газета напоминает, что в 2014 году на Москву пришлось 400 приглашений. Всего на параде в честь 70-летия Победы будет около 5 тысяч гостей.

Напомним, на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне получили приглашение 68 глав государств, 30 из которых подтвердили свое участие. При этом лидеры Великобритании, Германии, Польши, Болгарии, стран Прибалтики и др. отказались от участия в мероприятии.