Задержанным на антифашистской акции в Питере активистам не хватило мест в камерах

Задержанным на антифашистской акции в Питере активистам не хватило мест в камерах <br />
Для задержанных вчера в ходе акции против проведения в Петербурге Международного русского консервативного форума четверых антифашистов в 29-м отделе полиции, куда доставили активистов, не хватило спальных мест в камерах.
23 марта 2015

Об этом сообщил Росбалту правозащитник Динар Идрисов, пояснив, что двух девушек и двух молодых людей, задержанных на антифашистском мероприятии, «держат на стульях в предбаннике перед камерами, так как камеры забиты задержанными мигрантами».

По информации правозащитника, антифашистам вменяют несогласованное шествие с призывом «фашизм не пройдет» (20.2 часть 5 КоАП РФ) и отказ выполнить законное требование полиции о прекращении мероприятия (19.3 часть 1).

Международный русский консервативный форум состоялся вчера в петербургском отеле Holiday Inn при участии партии «Родина», глава которой — депутат ГД РФ Алексей Журавлев — представляет фракцию «Единая Россия».

О подготовке крупнейшего съезда представителей ведущих неонацистских и ультраправых партий Европы в Петербурге «Особая буква» писала здесь.