Во Французских Альпах потерпел крушение Airbus А320. Погибло 150 человек

Во Французских Альпах потерпел крушение Airbus А320. Погибло 150 человек
Вчера утром в 90 км от Ниццы, недалеко от границы с Италией, разбился авиалайнер А320, следовавший рейсом Барселона — Дюссельдорф, на борту которого находились 144 пассажира и шесть членов экипажа.
25 марта 2015

По словам министра транспорта Франции Алана Видала, самолет упал в «районе, к которому невозможно добраться по дорогам».

Министерство внутренних дел Франции сообщило, что план поисковой операции запущен, мобилизованы значительные воздушные средства и группы медиков.

Ночью к месту падения лайнера прибыли судмедэксперты и начали сбор останков погибших и работы по подготовке их идентификации. Авиационные специалисты из следственных групп Германии и Франции, французская юридическая полиция также проводят работы на месте трагедии.

Сегодня в 01.32 мск прокурор Франции по региону Марсель Брис Робен сообщил, что расшифровка данных бортового самописца самолета А-320, потерпевшего катастрофу во Франции, начнется утром. Самописец в опечатанном виде уже доставлен в Париж в Бюро анализа и расследования происшествий на транспорте, сообщает ТАСС, добавляя, что, по мнению ряда экспертов, пилоты разбившегося самолета могли подвергаться «сильной эксплуатации» со стороны руководства компании-лоукостера.