Из «Единой России» ушел ее новосибирский лидер Вячеслав Илюхин

Из «Единой России» ушел ее новосибирский лидер Вячеслав Илюхин
Вячеслав Илюхин, член Президиума политсовета регионального отделения и руководитель фракции в Совете депутатов Новосибирска вчера написал заявление об уходе из «Единой России». Президиум политсовета регионального отделения «ЕР» заявление удовлетворил
25 марта 2015

Сайт Тайга.инфо опубликовал текст заявления об уходе видного единоросса:

«Единая Россия» из партии власти превратилась в партию ПРИ власти. Вследствие гегемонии «Единой России» Совет депутатов и Законодательное собрание стали просто-напросто инструментами в руках исполнительной власти, которые партия использовала по своему усмотрению. Это не могло пройти незамеченным. Народ нельзя обмануть. И последние выборы мэра города Новосибирска показали, что люди не доверяют действующей власти, не доверяют партии «Единая Россия», — сказано в заявлении. Депутат критикует партию за отсутствие идеологической платформы. «Областная власть и даже московское руководство партии приезжали к нам посоветоваться. Но «советоваться» они шли и ехали к нам с уже готовыми решениями. И большинство партийцев и депутатов эти решения одобряли. К сожалению, часть моих однопартийцев стали обычными «кивалками». Сначала «кивали» одному губернатору (барахолку в Пашино — «одобряем», убрать льготы за проезд — «одобряем»). Сейчас «кивают» другому губернатору (забрать у города 3,5 млрд рублей собственных доходов — опять «одобряем»). Последним поводом стало решение по проведению так называемого праймериз «Единой России» с включением в список малых партий с совершенно иной идеологической платформой, в том числе и тех, кто поливал грязью партию и Президента нашей страны... Я не могу и не хочу находиться в партии, в которой нет идеологической платформы, кроме той, чтобы услужить власти».

При этом Илюхин отметил, что не планирует вступать в другие партии, намерен активно участвовать в политической жизни города и самостоятельно идти на выборы Совета депутатов города Новосибирска в сентябре 2015-го.