По делу об исчезновении режиссера Тамары Якжиной задержаны двое, пытавшихся продать ее квартиру

По делу об исчезновении режиссера Тамары Якжиной задержаны двое, пытавшихся продать ее квартиру
Квартиру пропавшей три недели назад режиссера-документалиста Тамары Якжиной пытались продать 52-летний житель подмосковного Королёва и 31-летний москвич. Они задержаны по уголовному делу об исчезновении.
10 апреля 2015

«В рамках расследования задержаны ранее судимые 31-летний житель Москвы Роман Фирсов и 52-летний уроженец Баку Эльман Карякин»,  —  сообщила Интерфаксу представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, уточнив, что, по данным следствия, Фирсов обратился к Карякину с просьбой разместить объявление о продаже квартиры Якжиной.

Оперативники МУРа и УВД по Северо-Западному округу предпринимают все возможное для розыска пропавшей женщины, рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Напомним, режиссер-документалист, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамара Якжина пропала более трех недель назад. 16 марта близкие Тамары Якжиной написали заявление об исчезновении женщины в УВД «Покрово-Стрешнево». Спустя несколько дней жилье режиссера было выставлено на специализированных сайтах по продаже недвижимости в Интернете. Полиция никаких действий не предпринимала, пока с просьбой помочь найти пропавшую подругу в редакцию «Российской газеты» не обратилась народная артистка России Елена Камбурова.