«Мемориал» Немцова на Большом Москворецком мосту опять разгромили трупоборцы в георгиевских лентах

«Мемориал» Немцова на Большом Москворецком мосту опять разгромили трупоборцы в георгиевских лентах
Сегодня ночью импровизированный мемориал из горы цветов и таблички на месте расстрела Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту опять подвергся нападению.
10 апреля 2015

Личности из движения, входящего, по данным СМИ, в «Антимайдан», увезли с места убийства политика цветы и похитили мемориальную табличку.

Это случилось не в первый раз. 25 марта двое мужчин и две женщины из вышеупомянутого движения, обмотавшись шарфами цветов георгиевской ленты, разгромили народный мемориал Немцова и с российскими флажками в руках сфотографировались на фоне проделанной работы. «Особая буква» писала об этом здесь.

Напомним, в ночь на четверг, 9 апреля, цветы и фотографии с места убийства Немцова сотрудники столичных коммунальных служб перенесли на другую сторону моста, чтобы провести уборку моста. «Я» писал об этом здесь.

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Ефимович Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля четырьмя выстрелами в спину на тротуаре Большого Москворецкого моста, в 30 метрах от Васильевского спуска.