Празднование Светлой Пасхи в московских парках. Не сидите дома!

Празднование Светлой Пасхи в московских парках. Не сидите дома!
Светлое Христово воскресенье московские парки отпразднуют выступлениями хоровых коллективов и уроками колокольного звона, хороводами и кулинарными поединками, традиционными пасхальными играми и соревнованиями.
12 апреля 2015

Так, в Сокольниках проведут «Валаамскую пасху». Впервые в рамках Пасхальной недели в парках Москвы выступит Праздничный хор Валаамского монастыря. В программе праздника также запланировано проведение мастер-классов по росписи пасхальных яиц, народных гуляний, хороводов и кулинарных поединков по приготовлению самой лучшей пасхи.

Сад «Эрмитаж»  приглашает на «Звонкую Пасху». На площади возле театра «Новая опера» в рамках проекта «Соловьи России — русские колокола» будет установлена настоящая колокольня, где любой желающий сможет попробовать себя в качестве колокольного звонаря. Для посетителей будут приготовлены вкуснейшие пасхальные угощения. Они смогут принять участие в активных играх, мастер-классах по рукоделию, изготовлению скворечников и созданию мультфильмов.

На территории парка Кузьминки развернутся пасхальные торговые ряды с праздничными сувенирами и угощениями.

Благотворительный фонд «Счастливый мир» устроит большой праздничный концерт. Посетителей ждет пасхальная мастерская. А на протяжении целой недели перед Пасхой в Кузьминках можно будет принять участие в захватывающей квест-игре «Охота за яйцами»: в парке спрятано семь разных яиц, и те, кто найдет их все, выложит фотографии в соцсети с тегами #охотазаяйцами и #parkkuzminki, получат специальный приз.

На Красной Пресне главным сюрпризом станет арт-объект «Царь-кулич» и выступление фольклорного коллектива «Земляки»; в саду им. Баумана 12 апреля отметят не только Пасху, но и День космонавтики; в парке Победы, что на Поклонной горе, состоится большой пасхальный концерт, участие в котором примут солисты Московской филармонии, участники проекта «Голос» и струнный «Романтик-квартет».

Подробнее обо всех мероприятиях и их расписании узнавайте на сайте Мосгорпарка здесь.