Сосед, убивший Тамару Якжину, показал, где ее зарыл

Сосед, убивший Тамару Якжину, показал, где ее зарыл
Вчера вечером тело режиссера-документалиста Тамары Якжиной было обнаружено захороненным неподалеку от Волоколамского шоссе. Место захоронения указал сосед погибшей Игорь Дроздов, подозреваемый в убийстве режиссера.
17 апреля 2015

Ранее следственные органы установили личности двоих граждан (Ильмана Карякина и Романа Фирсова), подавших объявление о продаже квартиры Якжиной на один из сайтов. В ходе проведения следственных действий с этими гражданами  установлен еще один фигурант дела — сосед Якжиной Игорь Дроздов. Он был задержан, сознался в содеянном и указал место захоронения женщины.

Напомним,  режиссер-документалист, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамара Якжина пропала несколько недель назад.  16 марта близкие Тамары Якжиной написали заявление об исчезновении женщины в УВД «Покровское-Стрешнево». Спустя несколько дней жилье режиссера было выставлено на специализированных сайтах по продаже недвижимости в Интернете. Полиция никаких действий не предпринимала, пока с просьбой помочь найти пропавшую подругу в редакцию «Российской газеты» не обратилась народная артистка России Елена Камбурова.