После конфликта с администрацией СИЗО правозащитник Сергей Мохнаткин вскрыл себе вены

После конфликта с администрацией СИЗО правозащитник Сергей Мохнаткин вскрыл себе вены
В знак протеста против перевода из следственного изолятора в неизвестное исправительное учреждение осужденный на 4,5 года колонии Сергей Мохнаткин вскрыл себе вены.
21 апреля 2015

«17 апреля Мохнаткина известили о предстоящем ему этапировании в неизвестное учреждение УИС. В знак протеста политзаключенный вскрыл себе вены», — сообщило правозащитное движение «За права человека» со ссылкой на адвоката оппозиционера Дениса Левина. На сайте движения отмечается, что после акции Мохнаткин был переведен в медицинский блок СИЗО-2 («Бутырка»), «где содержатся люди с душевными расстройствами».

По информации движения «За права человека», Мохнаткин продолжает держать голодовку, которую он начал 16 апреля, после того как с ним со стороны администрации СИЗО-2 была «проведена «профилактическая беседа». В ходе беседы Мохнаткину был объявлен выговор «в связи с тем, что, по мнению руководства СИЗО-2, он саботирует работу исправительного учреждения и склонен к побегу».

В конце прошлого года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Мохнаткина к 4,5 годам колонии строгого режима за применение насилия к представителям власти, напоминает радиостанция «Эхо Москвы».