ВРИО губернатора Краснодарского края Путин назначил замуправделами президента РФ

ВРИО губернатора Краснодарского края Путин назначил замуправделами президента РФ
Занимающему пост заместителя управляющего делами президента Вениамину Кондратьеву Владимир Путин предложил исполнять обязанности губернатора Краснодарского края до вступления в должность губернатора Краснодарского края, которого изберут в сентябре.
22 апреля 2015

Вениамин Кондратьев родился в городе Прокопьевске Кемеровской области в 1970 году. В 1993 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель русского языка», а в 1995 году там же получил профессию «юрист».

В 1994–1995 годах Кондратьев — старший юрисконсульт, специалист юридического отдела управления делами администрации Краснодарского края. В следующие годы переходит в правовое управление, где двигается по карьерной лестнице, в конечном итоге заняв пост начальника.

В августе 2003 года становится вице-губернатором по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководит департаментом имущественных отношений.

В 2014 году Кондратьев переходит на службу в Управление делами Президента РФ, где назначен начальником главного управления федерального имущества Управделами президента.

В марте 2015 года назначен заместителем управляющего делами президента РФ.