«Ночные волки» просачиваются «Дорогами Победы» в Польшу по шенгенским визам маленькими группами

«Ночные волки» просачиваются «Дорогами Победы» в Польшу по шенгенским визам маленькими группами
Российский мотоклуб «Ночные волки» начал патриотическую акцию «Дорогами Победы», выехав из Москвы в субботу с планом закончить путешествие в Берлине 9 мая. Но еще до начала победного мотопробега мотоклуб столкнулся с трудностями.
27 апреля 2015

В пятницу польский МИД направил российской стороне ноту протеста, заявив, что отказывает байкерам во въезде в страну. Над аналогичным решением думает и Германия, соответствующее заявление сделали в МИД.

Несмотря на запрет польских властей вчера, поехав до границы с Польшей, отдельные байкеры из клуба «Ночные волки», имеющие шенгенские визы, начали просачиваться через различные погранпосты.

Как сообщает радиостанция RMF FM, зафиксирован переход границы троими байкерами на посту в Тересполе, и еще двоих байкеров из России зафиксировали вчера пограничники на пропускном пункте у города Славатыче Люблинского воеводства. Россияне представляют паспорта с шенгенскими визами.

При этом идентифицировать российских байкеров как членов клуба «Ночные волки» возможности нет. Пресс-секретарь пограничной службы Польши Агнешка Голиас признает, что в страну приезжает много туристов из России на байках, и не все они являются членами «Ночных волков, передает радиостанция «Эхо Москвы».

По словам Агнешки Голиас, единственная группа «Ночных волков» пересекла российско-польскую границу в субботу. Байкеры приехали в страну с целью посетить кладбище красноармейцев в Бранево.