Вице-мэр Южно-Сахалинска задержан СУ СКР по делу о получении взятки

Вице-мэр Южно-Сахалинска задержан СУ СКР по делу о получении взятки
Вчера вице-мэра Южно-Сахалинска, руководителя аппарата городской администрации, отвечающего за работу контрольно-ревизионного отдела Алексея Лескина, после обыска в его кабинете, вывели с рабочего места и задержали.
30 апреля 2015

Об этом «Интефаксу» сообщил представитель СУ СКР по Сахалинской области. «Алексей Лескин задержан в рамках возбужденного против него уголовного дела о получении взятки - ч. 6 ст. 290 УК РФ. В скором времени будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», - сказал собеседник агентства.

Напомним, в марте на Сахалине задержали губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки в размере более $5,6 млн.

На этой неделе были арестованы бывшие зампредседателя правительства Сахалинской области, курирующий АПК и рыбную отрасль, Сергей Карепкин и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Следственные действия проводятся и в отношении бывшего министра строительства Сахалина Владимира Лёвина. А также, по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, задержан депутат городской думы Южно-Сахалинска Сергей Коротков.