Владимир Путин оценил акцию Femen: «Спасибо украинским девушкам»

«Особая буква»

Президенту России понравился полуголый протест

Президенту России понравился полуголый протест
Жертвами атаки известных активисток движения Femen стали российский президент и канцлер ФРГ. Но если Ангела Меркель предпочла сделать вид, что девушек с голой грудью не заметила, то Владимиру Путину, по его словам, акция понравилась.
8 апреля 2013
На Ганноверской промышленной ярмарке лидеров Германии и России ждали обнаженные по пояс девушки из Femen, на телах которых были не слишком приличные надписи. Охрана активисток задержала, но пока их выводили из помещения, они успели проскандировать не очень лестные для Владимира Путина лозунги. Если судить по фотографиям, политики реагировали на украинок очень живо.

По снимкам видно, что надпись на теле одной барышни была сделана на русском.

На прошедшей после инцидента пресс-конференции Владимира Путина и Ангелы Меркель российский президент прокомментировал акцию: «Что касается акции — она мне понравилась. В принципе, мы знали, что такая акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку», — пишет Интерфакс

«Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться», — поделился впечатлениями российский президент.

«Мы все уже привыкли к этим акциям, и ничего страшного я здесь не вижу. Если кто-то хочет дискутировать по политическим вопросам, то лучше это делать в одетом виде, а не раздеваться. Раздеваться нужно в других местах», — заявил Владимир Путин.

Предыдущую попытку добраться до Владимира Путина активистки Femen предприняли более года назад. 4 марта 2012 года во время президентских выборов тогда еще премьер-министр голосовал на избирательном участке в Российской академии наук. Феминистки Оксана Шачко, Анна Деда и Ирина Фомина с ним тогда не встретились, но попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем. На их полуобнаженных телах были надписи: «Кремлевские крысы», «Вор-3», «Краду за Путина», а сами они скандировали: «Путин — вор!» Все участницы акции были наказаны административным арестом, напоминает Newsru.com.