СМИ: Бостонский марафон взорвали россияне. Прямая трансляция операции по задержанию Джохара Царнаева

«Особая буква»

Океан Кавказу не помеха

Океан Кавказу не помеха
Теракт в Бостоне, возможно, утроили братья-чеченцы Тамерлан и Джахар Царнаевы. Один из них убит, второго ищут.
19 апреля 2013
Теракты на Бостонском марафоне и вооруженное нападение на Массачусетский технологический институт совершили выходцы из России. Об этом сообщает ряд американских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция Бостона обнаружила предполагаемых исполнителей теракта во время марафона. По данным ряда СМИ, ссылающихся на свои источники в полиции, ими стали братья из «региона рядом с Чечней».

В пятницу они убили полицейского на территории Массачусетского технологического института, а затем пустились в бега. Их нашли в городе Уотертаун. Один из преступников, по сообщениям The New York Times,Тамерлан Царнаев, 26 лет, оказал сопротивление полиции и был убит. Его сообщнику по имени Джохар Царнаев удалось скрыться.

Джохар Царнаев — 19-летний студент Кембриджа. В социальной сети «ВКонтакте» нашлась его страница. Судя по аккаунту, он владеет чеченским языком, обучался в средней школе Махачкалы. Главным в жизни считает карьеру и деньги, исповедует ислам.

Последний раз Царнаев заходил в Сеть в 05.04 по московскому времени. На опубликованных фотографиях пользователь очень похож на подозреваемого, фоторобот которого был опубликован ФБР накануне вечером.

Прямая трансляция из Бостона, где полиция пытается задержать подозреваемого