Милиция

Алексей Кондауров,

член президиума Национальной ассамблеи России, генерал-майор ФСБ в отставке

Кандидат наук Рамзан Кадыров стал генералом

Кандидат наук Рамзан Кадыров стал генералом
Президент России присвоил Рамзану Кадырову звание генерал-майора милиции. До этого президент Чечни был простым старшим лейтенантом
13 ноября 2009

В начале 2000-х Рамзан Кадыров работал в системе МВД сначала инспектором связи отдельной роты милиции в Чечне, затем командиром взвода той же роты. С 2003 по 2004 годы занимал должность помощника министра внутренних дел республики. К тому времени нынешний президент Чечни дослужился до звания старшего лейтенанта милиции. На этом его милицейская карьера закончилась.

Сообщается, что звание генерал-майора милиции, которое отделяет от старшего лейтенанта четыре ступени, было присвоено Рамзану Кадырову за успехи в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, действующими на подведомственной ему территории.

Президент Чеченской республики является обладателем большого количества российских государственных наград и званий. Рамзан Кадыров — Герой России, награжденный орденом Мужества и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кандидат экономических наук, почетный член Российской академии естественных наук.

Комментирует Алексей Кондауров, член президиума Национальной ассамблеи России, генерал-майор ФСБ в отставке

В нашей стране могут присвоить и звание маршала. Здесь удивляться нечему. Этот курьез — часть нашей политической реальности. В России происходят и более чудные вещи. Данный факт лишний раз свидетельствует о том, в какой системе координат все мы существуем. 

Имидж милиции присвоение старшему лейтенанту звания генерал-майора никак ухудшить не может. После Евсюкова и Дымовского ухудшать некуда.