Акция протеста

Людмила АЛЕКСЕЕВА, Эдуард ЛИМОНОВ, Константин КОСЯКИН

31 ЯНВАРЯ ВНОВЬ ОЖИДАЮТСЯ АРЕСТЫ

31 ЯНВАРЯ ВНОВЬ ОЖИДАЮТСЯ АРЕСТЫ
В воскресенье 31 января эти люди и их сторонники вновь соберутся на Триумфальной площади, чтобы выступить в защиту 31-й статьи Конституции и отстоять право россиян проводить мирные митинги.
28 января 2010
Месяц назад подобная акция закончилась массовыми задержаниями. Несколько десятков человек встретили Новый год в милиции. О подробностях этой истории, а также о перспективах своей акции Людмила Алексеева, Эдуард Лимонов и Константин Косякин рассказали гостям редакции интернет-портала «Особая буква».

Людмила Алексеева, Эдуард Лимонов и Константин Косякин пытаются разбудить спящее общество

Людмила Алексеева, Эдуард Лимонов и Константин Косякин пытаются разбудить спящее общество

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Пояснения Эдуарда Лимонова.

«Стратегия-31» позволяет нам:

1. Обозначить «горячую точку» в городе, куда мы вызываем граждан отстаивать свои права: одна дата, один час, одна площадь, одна цель — добиться права проводить мирные митинги.

2. Мы экономим на средствах массовой информации, объявив один раз, где и когда собираться, устанавливаем протестную традицию.

3. Граждане, приучившись к площади Свободы (Триумфальной), будут в дальнейшем знать, куда являться в случаях крупных политических ЧП.

4. Вокруг живой борьбы за статью 31 можно объединить самые бесстрашные силы общества, невзирая на партийные различия.

5. Нашему обществу давно нужен единый, однажды поднятый, беспартийный, не политический флаг.

6. Мы привлечем таким образом все больше несогласных и протестных сил каждый раз. В атаку ведь обычно подымаются вначале несколько человек, к ним присоединяются десятки храбрецов, далее из окопов выходят сотни, и вот уже атакует весь фронт!

У «Стратегии-31»,таким образом, есть единая цель, есть огромная перспектива развития.