День рождения Михаила Ходорковского

«Особая буква» поздравляет Михаила Ходорковского с днем рождения

«Особая буква» поздравляет Михаила Ходорковского с днем рождения
Политзаключенному, экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому исполняется 49 лет. Девять из них он провел в тюрьмах и колониях.
26 июня 2012
49 лет — начало расцвета сил для любого бизнесмена, общественного деятеля или политика. Михаил Ходорковский встречает свой день рождения в тюрьме. Он опасен для российской власти. Опасен и как бизнесмен, и как общественный деятель, и как политик. Именно поэтому он за решеткой.

Нам жаль, что Михаила Борисовича не было с нами на Болотной и на Сахарова, в декабре и в июне. Нам жаль, что сейчас, в эпоху пробуждения российского гражданского достоинства и национальной воли, Ходорковский продолжает находиться под стражей. Его опыт, ум и честность нужны смертельно уставшей от лжи, лицемерия и некомпетентности России.

Мы желаем Михаилу Ходорковскому мужества и веры. Желаем, чтобы судьба уберегла его от штрафных изоляторов и дубинок конвоя, от стукачей среди сокамерников и от беспредельщиков среди «сотрудников».

Желаем ему держаться. Мы верим, осталось совсем чуть-чуть. Рождается новая Россия. Желаем услышать в карельских лесах шум московских площадей.

Свободу политзаключенным!