Триумфальную площадь открывают для массовых мероприятий

«Особая буква»

На Триумфальную площадь можно будет ходить в любой день

На Триумфальную площадь можно будет ходить в любой день
Власти Москвы заявили, что в самое ближайшее время Триумфальная площадь будет открыта для массовых мероприятий. Сможет ли Эдуард Лимонов согласовать акции по 31-числам?
9 апреля 2013
Как сообщает «Коммерсант», лидер «Другой России» не верит, что оппозиционерам разрешат проводить на Триумфалке акции в защиту 31-й статьи Конституции. А его противники из «России молодой», напротив, уверены, что смогут устраивать там свои мероприятия.

Руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров в интервью «Коммерсанту» заявил, что площадь будет открыта через полторы недели: «С инвесторами уже достигнута договоренность, что все, что связано со строительством, к этому времени будет убрано. Главное, чтобы там было нормальное, красивое место, доступное для отдыха москвичей. Все остальное вторично».

Однако для политической публики эта московская достопримечательность давно стала не просто местом отдыха, а точкой, куда каждое 31-е число выходят участники «Стратегии-31», которых предсказуемо задерживала полиция, где не раз проходили столкновения оппозиции и прокремлевских движений. Акции на Триумфальной не согласовывали уже несколько лет, мотивируя это ремонтом площади.

Что ж, реконструкция закончилась. Под каким предлогом столичные власти будут отказывать Эдуарду Лимонову и его сторонникам? Или разрешат митинг, сведя на нет интерес к этой немногочисленной теперь акции?