Многодетные матери, голодающие у офиса «Единой России», задержаны в Москве

«Особая буква»

«Единая Россия» поддерживает многодетные семьи автозаками

«Единая Россия» поддерживает многодетные семьи автозаками
У офиса «Единой России» в Переяславском переулке Москвы задержаны многодетные матери, еще 28 мая объявившие голодовку из-за проблем с жильем.
30 мая 2013
Ирина Калмыкова, Екатерина Мальдон, Оксана Лучкова, а также поддерживающая их Анна Фрахтман безуспешно пытались попасть в офис правящей партии, но вместо этого оказались в ОВД.

Женщины объявили голодовку еще 28 мая. Вместе с активистами Движения общежитий Москвы они пытались попасть на прием к единороссам, но их не пустили. Ночью голодающие оставались у офиса, к ним каждый час приезжала полицейская машина. Утром сотрудники приемной «ЕР» записали их фамилии и вопросы.

Каспаров.Ru утверждает, что женщины не могут решить свои жилищные проблемы. «У Калмыковой в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) был свой дом и бизнес. Дом девять лет назад сожгли, бизнес захватили рейдеры. Власть не дала семье с тремя детьми, младшему из которых в то время было два года, даже временного жилья, заявив, что Калмыкова не состоит в очереди нуждающихся в жилье», — пишет издание.

В отношении Екатерины Мальдон из Москвы и Оксаны Рыжковой из Набережных Челнов в течение многих лет не исполняется закон о помощи в решении жилищных проблем многодетных семей.