Партийная карьера Исаева вошла в зону турбулентности: он слетел с поста замсекретаря Генсовета «ЕР»

«Особая буква»

Пущай полетает

Пущай полетает
В «ЕР» считают исчерпанным скандал на борту самолета Петербург — Москва с участием депутата-единоросса Исаева. Наказанием ему стало освобождение от должности замсекретаря Генсовета партии и приостановка полномочий члена Президиума Генсовета.
11 октября 2013
В конфликте между Андреем Исаевым и «Московским комсомольцем» общество не просто встало на сторону «МК», но и требовало одернуть зарвавшегося парламентария. Руководство «Единой России» тот случай проигнорировало. Теперь же без оргвыводов не обошлось…

Решение об освобождении Андрея Исаева от должности замсекретаря Генсовета партии и приостановке полномочий члена Президиума Генсовета в «Единой России» было принято после рассмотрения заявления депутата Госдумы, который взял на себя ответственность за инцидент, пишет Интерфакс.

Материал по теме: депутат-единоросс Андрей Исаев против «Аэрофлота». (ДАЛЕЕ)

Напомним, первым информацию о неподобающем поведении парламентария опубликовал портал TJournal, сославшись на вице-президента социальной сети «ВКонтакте» Илью Перекопского, который стал свидетелем произошедшего. Рейс был задержан на полтора часа по вине Исаева, рассказал Перекопский.

Чуть позже это фактически подтвердили в «Аэрофлоте». По их версии, депутат прибыл на борт самолета Петербург — Москва вместе с пассажиром Александром Поглазовым, являющимся его помощником. При этом Поглазов был сильно пьян и нарушал общественный порядок. Экипаж воздушного судна принял решение высадить дебошира. В свою очередь, Андрей Исаев потребовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса, угрожая членам экипажа увольнением и личными неприятностями. Свои угрозы он якобы подкреплял корочкой «народного избранника».

Материал по теме: депутат-единоросс Андрей Исаев против «Московского комсомольца» и всех журналистов страны. (ДАЛЕЕ)

В итоге Поглазов добровольно покинул борт самолета в сопровождении сотрудников полиции, а Исаев отказался от полета.

Эта история сразу же стала новостью номер один в СМИ, что неудивительно, ведь у журналистов к единороссу свои счеты — именно он в марте этого года написал в своем «Твиттере» то, что думает о пишущей братии: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны».

Тогда в конфликте между Андреем Исаевым и «Московским комсомольцем» общество не просто встало на сторону «МК», но и требовало одернуть зарвавшегося парламентария. Руководство «Единой России» тот случай проигнорировало. Теперь же без оргвыводов не обошлось…