Сергей Удальцов ждет новое обвинение в рамках «болотного дела»

«Особая буква»

Удальцов догоняет Развозжаева по количеству обвинений

Удальцов догоняет Развозжаева по количеству обвинений
Координатору «Левого фронта» могут предъявить новое обвинение в рамках «болотного дела». Об этом 16 июня сообщили в «Твиттере» политика.
16 июня 2013
В микроблоге Удальцова, находящегося под домашним арестом, говорится, что 19 июня его для предъявления нового обвинения доставят в СКР. Оппозиционер уверен, что его ждет обвинение в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Напомним, что Сергею Удальцову уже предъявили обвинение в приготовлении массовых беспорядков в России. Впоследствии дело было объединено с делом об организации столкновений демонстрантов с полицией 6 мая 2012 года. До сих пор у оппозиционера статус подозреваемого.

Удальцов предполагает, что новое обвинение связано с его планами баллотироваться на пост столичного градоначальника. Закон это позволяет.

В «Твиттере» оппозиционера написано: «Удальцов считает, что ускоренное предъявление новых обвинений связано с его намерением принять участие в выборах мэра Москвы».

В пятницу политик отправил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра Москвы. Обращение было связано с тем, что СКР не дал ему разрешения подать документы на выдвижение.

О желании баллотироваться Сергей Удальцов заявил сразу же после объявления о выборах. Он планировал пойти как самовыдвиженец.

15 июня на заседании Координационного совета оппозиции обсуждался вопрос о том, чью кандидатуру поддержит КСО. Решение не было принято, но, скорее всего, после голосования по Интернету этот орган будет агитировать за Алексея Навального.